Descripción

Incluye

Sumeltel te ofrece los servicios de:
-Fusión por empalme fibra optica multimodo y monomodo
-Certificación de enlaces de fibra óptica MM OM1,OM2,OM3,OM4 Y SM
-Certificación conectores de fibra optica
-Fabricación de patch cord de fibra a tu medida MM (OM1,OM2,OM3 Y OM4) Y SM / LC-SC-ST-MTRJ
-Instalación y mantenimiento de las redes de fibra óptica
-Ensamblaje de gabinetes de comunicación

No incluye

Para servicios en provincia el cliente asume los tickets aéreos ó terrestre según el lugar.

Más información

-Servicio en Lima y a nivel nacional
-Personal cuenta con SCTR y EPP
-Se emite factura ó boleta

Ubicación

Honorio Delgado 178

La Victoria - Lima

Opiniones sobre este servicio

Nadie opinó sobre este servicio. ¡Sé el primero!

¿Usaste este servicio? Comparte tu opinión

org.codehaus.groovy.grails.web.taglib.NamespacedTagDispatcher@7b6f6958
Quiero opinar

Fusión Por Empalme Y Certificación De Fibra Óptica

Nadie opinó sobre este servicio. ¡Sé el primero!
Precio a convenir

Información sobre el vendedor

Nombre

Sumeltel

Teléfono

(01) 989336211 (01) 989336211

Publicidad

Publicación #433321785

Denunciar